В магазине по правилам в какую сторону должны открываться двери,наружние и внутренние?

Юрий Леванов Ученик (137), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (114680) 10 лет назад
Все двери в общественных местах должны открываться наружу. То есть при пожаре когда человек выбегает из здания, то он толкает дверь от себя.
Остальные ответы
,, Оракул (65602) 10 лет назад
не знаю как там по правилам, но практика жизни показывает, что отквываются они так, что бы в случае чаво, вы бы там позапутались и застряли на 100 процентов.
незабудка Мастер (1189) 10 лет назад
по правилам наружу, но я встречала двери, которые открываются вовнутрь
Соседский Кот Искусственный Интеллект (128491) 10 лет назад
Правило единое для всех типов помещений: все двери должны открываться в сторону выхода, чтобы в случае пожара человек хотя бы из последних сил задыхаясь и кашля смог их толкнуть рукой или плечом.