Не запускается Windows 7 64x, после того как поставил оперативку в 4Гб, было 3Гб. Планки DDR2. Материнка ASRock P43DE

Артем Вештемов Знаток (357), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Должно стать 7 Гб. Материнка должна поддерживать до 16 Гб.
Дополнен 10 лет назад
Windows 7 Ultimate 64x
Лучший ответ
Myrrh Профи (613) 10 лет назад
Зайдите в биос вашего компьютера и посмотрите данные о оперативной памяти компьютера. Если он показывает только изначальное количество памяти, то есть значение которое было до установки планки, тогда дело в новой планке оперативы.
Так же при устновке оперативной памяти издавал ли компьютер какие нибудь сигналы, до запуска операционной системы. Если звуков было больше чем один, тогда опять же дело в оперативной планке (новой)
Если не было сигналов, биос показывает полный объем оперативки - попробуйте загрузить виндовс в безопасном режиме.
Если не удается сделать выше перечисленное, тогда советую вам посмотреть на оперативную память, а точнее её частота. И почитать в интернете сколько оперативной памяти поддерживает ваша материнская плата.

Конечно можно проверить и другим способом :) Но он самый крайний :) Если в биосе показывает полный объем попробуйте переустановить винду ( может помочь на 10%)
У дачи ! :)
Остальные ответы
Артём Демидовский Знаток (471) 10 лет назад
Пылесос тебе в помощь! ещё местами поменяй оперативу, и по одной по вставляй мало-ли мож одна битая
капитан Гуру (2651) 10 лет назад
если у тебя планки (оперативка) одинаковые, то возможно ты их поставил не верно, нужно ставить (у тебя 4 слота под планки) 1я и 3я, или 2я и 4я
Игорь Просветленный (45363) 10 лет назад
Элементарно, материнка не поддерживает или конфликтует с уже установленой
VsR Профи (804) 10 лет назад
Поменяй оперативки местами, передерни батарейку биоса.