В корме для попугаев есть острый стручковый перец.Не опасно ли это для птички?
Не опасно, но мой просто выбрасывает. Большинство попугаев не едят добавленные в корм сушеные овощи и фрукты. Они же не дураки совсем - свежие предпочитают)))
Птицам очень полезен жгучий перец. У птиц отсутствуют рецепторы, возспринимающие коапцитин, т.е. то жгучее вещество, на которое реагируют наши тепловые рецепторы. ( Кстати ,биологи считают , что высокое содержание этого вещества в перце , является результатом естественного отбора с целью поощрения поедания этого растения птицами, а не млекопитающими ) Поэтому попугаи, как и все остальные птицы, не ощущают жгучести, а получают только удовольствие и массу полезных элементов, в том числе кальций, которым так богат острый перец
Красный перец есть в некоторые корма для крупных попугаев. Да и говорят что полезно.
неопасно мой кушает)