Вы просто значение силы тока прочитайте на зарядках. И емкость аккумуляторов сравните. Не поверите - у автомобильного аккумулятора еще больше зарядка. Прикол в физике.
Ещё сравните аккумулятор от фонарика и от автомобиля ;) Токи разные! ! В Блоках Питания больше ток = толще провод в трансе = здоровее транс + радиаторы итд...
Adik Schicklgruber
Это физика+электротехника. Толщина провода в трансформаторе считается по формуле. Ну упрощённо это I / 3.85 = Sсеч.мм, где I это ток нагрузки. Соответственно если телефон жрёт максимум 1 Ампер, а Ноутбук минимум 5....Соответственно и трансформатор будет минимум в 5 раз больше. Остальные детали блока тоже несколько подрастут.