насколько далеко можно выносить USB камеру от компьютера? 5, 10, 20 метров? может существуют какие то удлинители?

Артём Ученик (133), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Nemez Оракул (61759) 10 лет назад
Обычным кабелем максимум 5 метро. Можно 7 попробовать, но это уже критично.
Если использовать активные кабели (со встроенным усилителем) , можно до 25 метров вынести, соединив пять кабелей между собой.
Если надо длинее, придется брать специальный удлинитель на базе стандартной витой пары.
Остальные ответы
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (135775) 10 лет назад
Реально получилось на 10 метров, но помехи заметны. Лучше айпи камеру с вайфаем- реально и цена не давит.
саня широбоков Мудрец (11745) 10 лет назад
удлинители есть 100%( и не дорогие) но дальность не более 10 метров.. . и не более 2-х стыков.... ( то есть желательно 5+5 метров) --теряется сигнал и питание USB
Huowkutmas Fuberynvmb Оракул (76005) 10 лет назад
Проблема в отсутствии нужного питания на камере. Если подать на камеру 5В, то можно наверно и на 20 метров.