что такое цитата и что такое выдержка текста

зайка ИНОГДА Ученик (72), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (857272) 11 лет назад
Что такое цитата :: как правильно оформлять цитаты с копирайтом...
Цитата в точности передает чьи-либо слова или отрывок текста. По правилам должно быть указано имя автора и по возможности - ссылка на источник, из которого взята цитата. В этом случае цитирование не будет считаться плагиатом.
KakProsto.ru›kak-85126-chto-takoe-citata
выдержка из текста в моем понимании - более развернутое по количеству воспроизведения чужого текста и обязательное закавычивание и указание источника\автора. хай-класс еще и номер страницы указать.
Остальные ответы
Liudmila Sharukhia Высший разум (184918) 11 лет назад
Цитата - это выдержка из текста какого-либо автора или чьи-либо слова, приводимые без каких-либо изменений.