Подскажите, кто мой святой покровитель (меня зовут Алексей 2 октября д. р. ) и молитву моему покровителю какую читать?

Алекс Бабаков Ученик (178), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
INSPIRATION Оракул (59541) 10 лет назад
Молиться нужно только Богу. А посредник один-Иисус Христос. В Библии об этом сказано так: "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус,  который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время. "
Григорий Погорельский Мастер (1466) 10 лет назад
Святитель митрополит Алексий, Московский и всея Руси чудотворец († 1378) Святый угоднече Божий Алексий, моли Бога о мне яко аз усердно к тебе прибегаю скорому помошнику и молитвеннику о душе моей.
Timonus Мыслитель (5305) 10 лет назад
Ты вроде молодой парень, судя по фото, одумайся пока не поздно, религия затягивает...
Воробей Ворч Оракул (63871) 10 лет назад
Забавно "прозвучало" - "меня зовут Алексей 2"... :)
По календарю святых "выбирают" только младенцы и извращенцы. Если вы были крещены в детстве, - скорее всего, это святитель митрополит Алексий, Московский и всея Руси чудотворец, день памяти 5 (по новому стилю 18) октября.
Smile Гуру (2972) 10 лет назад
Иисус никогда не учил, что нужно молится святым, ангелам или кому нибудь кроме Бога .. Иисус сказал своим ученикам :" Молитесь так : Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя твое " ( Матфея 6:9) .
TASHURI Просветленный (34964) 10 лет назад
18 октября (5 октября) - святитель Алексий, Московский и всея России чудотворец...