Ребенок не может сам по какать. Ребенку 2.5 месяца.

JStory Ученик (86), на голосовании 10 лет назад
Здравствуйте.
Не знаем что делать. Ребенок не может сам по какать уже примерно неделю.
Врачи посоветовали клизму. Один раз помогла, но в основном не помогает. Вливаем клизму, выходит вода, просто немного желтоватая.
Так же несколько раз спасала "трубочка". Вставляли трубочку от пипетки в попу, и он через неё какал. Но и этот способ не сильно действенный, т.к. выходит слишком мало, по сравнению с тем, сколько он ест.
Сдали анализы, но ответ будет только через неделю... Подскажите, как нам по какать ?
Ребенок - мальчик 2.5 месяца.
Мама кормит грудью.
Из еды, мама ничего "такого" не ест...
Дополнен 10 лет назад
Ребенка это беспокоит, но я бы не сказал что сильно. На руках не плачет, если положить на спину, плачет...
Голосование за лучший ответ
Ололоша Мудрец (17564) 10 лет назад
сходите к другому врачу
айда сомной Мастер (1264) 10 лет назад
а его самого это сильно беспокоит?
если не кричит и не плачет-можно просто поменять рацион
Павел Наклеушев Мудрец (15093) 10 лет назад
Эээ, слушай, да это серьёзно! Тут полный осмотр надо! Да операции дело дойти может!
Елена Просветленный (21669) 10 лет назад
причина есть, психология мамы +дисбактериоз есть . все решаемо конечно, могу проконсультировать, если скайп есть.
Маргарита *** Мастер (1091) 10 лет назад
мама не должна есть только сырые овощи и фрукты до 5-6 месяцев, а в остальном пусть себе не отказывает, не бойтесь есть борщи, соусы, фигуру восстановит потом, а сейчас нужно калорийное молоко, молоко пустое, давление в кишечнике не создаётся, вот стула и нет. У меня двое детей, с первой также мучалась, а со второй всё отлично. , пишите в личку.
Иришка Мастер (2225) 10 лет назад
попробуйте микроклизмы "Микролакс"
Источник: собственный опыт
Ирина Соболь Мыслитель (8111) 10 лет назад
уважаемый отец. Ребенок целиком зависит от того,что кушает его мама. Если женщина,что кормит грудью напирает на мучные продукты и сама нерегулярно посещает туалетную комнату, то что Вы хотите от ребенка? Маме необходим рацион - воды не менее 2-х литров в сутки, молоко - минимум 2 стакана в день, причем в чай его нельзя, у малыша будут проблемы с мочеиспусканием. Мясо красное минимум 200гр в день, в любом виде, овощи свежие 1столовая ложка в день(исключение составляют томаты), овощи тушеные - 2 столовые ложки в день, фрукты, но дольками(дольку съела, ко второй дольке подойдет часа через 2-3, за это время пусть наблюдает за цветом кожи и стулом у малыша,),сама в туалет должна ходить 2-3 раза в день, если этого нет - пусть купит отруби и дозировку отрегулирует сама - от 1 чайной до 1 столовой ложки 2-3раза в день в йогург или кефир1,5%. МАМЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ: сгущенку, орехи, семечки, мед, цитрусовые, шоколад, какао, кофе, с/к колбасу, красную рыбу и красную икру, майонез, сметану больше 10% жирности, сыр больше 30% жирности, специи. А малыша чаще выкладывайте на животик, делайте массаж после еды, спустя минут 40 по часовой стрелки, сгибайте и разгибайте ножки в коленных суставах, приводя их к животу, ну а если и это не поможет - микролакс Вы конечно можете сделать, но на первом плане был и остается правильный рацион кормящей матери. Растите здоровыми!
Источник: врач-педиатр
Диана Бурдейная Мудрец (10657) 10 лет назад
Обратите внимание на питание кормящей матери ( режим ), состояние воздуха, где находится младенец.
Задержка стула может быть связана и с отсутствием внимания и должной заботы.
Отрегулируйте режим дня и питания, соблюдайте правила личной гигиены и антисептики . Выкладывайте лялю на животик, регулярно проводите простые комплексы гимнастики, водные и закаливающие процедуры - не будут лишними. Массаж эпигастральной области ( теплыми, любящими руками ) - благотворно влияет на состояние грудного ребенка .
We are the world Мудрец (10082) 10 лет назад
У малыша, вероятнее всего, дизбактериоз. Когда анализы придут, врач сможет выписать Вам лекарства... Сейчас Вам помогут микро-клизмочки "микролакс", продаются в аптеке, читайте инструкцию. Неделя - это очень плохо, поэтому бегите в аптеку прямо сейчас. Но, честно говоря, злоупотреблять ими не надо, старайтесь, чтобы ребёночек сам опорожнялся. Но тянуть больше 3-х дней точно нельзя, по многим причинам.