Что за миф, что худым быть лучше? Никакой энергии, постоянная сонливость и даже готовить не получается и работать

Светлый путь Ученик (76), закрыт 7 лет назад
Бесит мой низкий вес (56 кг при росте 184). Заработать на еду пытаешься - только сильнее худеешь ( . Счастливые тут все

А у нас только физ. работы (
Дополнен 10 лет назад
у меня только 120 рублей в день на еду (
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
Три способа СНЯТЬ СОНЛИВОСТЬ, УСТАЛОСТЬ.
*****************************************************************
1. Точка по средине брови -массаж. - активация желчного;
2. Мизинец - в проекции ладони - массаж. -активация тонкой кишки и сердца;
3. "Перекрывать" на несколько мин. дыхание
левой ноздрей. (Тибетская йога).
Возможно нарушено равновесие ИДЫ и ПИНГАЛЫ (Тибетская йога)

Если вы понаблюдаете за своим дыханием, то обнаружите, что поток воздуха в одной ноздре, как правило, сильнее, чем в другой.

Когда он сильнее в правой ноздре (ПИНГАЛА), жизненная энергия более активна:
это позволяет
индивидууму выполнять физическую работу, переваривать пищу и т. д. ; деятельность ума направлена вовне,
тело производит больше тепла.

Когда поток воздуха сильнее в левой ноздре, то доминирует ментальная
энергия, ум приобретает интровертную направленность и легко включается в любую умственную работу.
Во время сна в основном активна ИДА.

Если же ночью доминирует ПИНГАЛА, то человек ощущает беспокойство,
ему трудно уснуть.

Если же ИДА активна во время приёма пищи, то ПРОЦЕСС ПИЩЕВАРЕНИЯ БУДЕТ МАЛОЭФФЕКТИВНЫМ.

http://samopoznanie.ru/trainings/gimalayskaya_yoga_ravnovesie_idy_i_pingaly/?date=176411&print
======================================
ПИНГАЛА- правый канал, несёт полярность ЯН- мужской потенциал энергии, является солнечным каналом, корректируется энергией пл. Солнце, отвечает за обменные процессы в организме, связан с симпатической нервной системой, имеет отношение к психическим аспектам личности.

ИДА- левый канал, несущий полярность Инь- женский потенциал. Он представляет лунный канал, корректируется Луной, металл Серебро, связан с парасимпатической нервной системой организма, имеет отношение к ментальной системе личности. Способствует охлаждению тела.

ИДА и ПИНГАЛА являются эфирным аналогом ФИЗИЧЕСКОЙ СИМПАТИЧЕСКОЙ и ПАРАСИМПАТИЧЕСКОЙ нервной системы. Расположены вдоль позвоночного столба,
Эти каналы связаны с меридианом мочевого пузыря V и заднесрединным меридианом Ду Май.

http://istina-svet.at.ua/publ/lekcija_pervaja_kanaly_nadi_ida_sushumna_pingala/1-1-0-123
Рекомендуется коррекция энергии ИДЫ- по ВЕКТОРУ МЕРИДИАНА 7-го, вдоль позвоночника- к СТОПАМ.
Активация всех основных органов по "ТОЧКАМ СОГЛАСИЙ".
=====================
Остальные ответы
Барсик Оракул (61294) 10 лет назад
56 кг для мальчика очень мало, с таким весом он свою тещу даже на руках носить не сможет