Может ли это быть реакцией на прививку?

Ребёнку 6 лет. Утром в саду сделали прививку "корь, краснуха. паротит". Вечером-температура 38,6. Может ли это быть реакцией на прививку?

Может. Но, как вы правильно сказали, это всего лишь реакция, а не осложнение, как многие считают. Нурофен вам в помощь. Если не поможет, конечно к врачу.
Мой еще мелкий, но с самых первых прививок нам врач сказал пить фенистил за день перед вакцинацией и после нее.

нет. Данная вакцина дает иммунный ответ лишь на 10,15,20 день от прививки. Вызывайте врача пусть смотрит

Источник: врач-педиатр

Да запросто!!

может вполне быть лёгкой формой тех болезней, от которых прививаете. А если в саду врач делал ребёнку прививку видя у него разгар ОРЗ, то такого врача надо отдать под суд.

Нет не может. Скорей всего подхватил ОРВИ в саду.

Может, но при такой температуре нужно вызывать скорую.