Кто знает информатику! Вопрос Вам!

Марат Знаток (292), на голосовании 11 лет назад
1.Компьютерная сеть - это:
a)Программа, для подключения компьютера в Internet;
b)Несколько компьютеров, находящихся в одном помещении;
c)Система компьютеров, связанных каналами передачи информации;
d)Часть аппаратуры компьютера, обеспечивающая работу в сети.
2.Сети по географическому признаку делятся на:
a)Персональные;
b)Глобальные;
c)Локальные;
d)Местные.
3.Сеть, работающая в пределах одного помещения, называется:
a)Локальная;
b)Всемирная;
c)Глобальная;
d)Телекоммуникационная.
4.Локальная сеть, в которой все компьютеры выполняют одинаковые функции, называется:
a)Одноранговая;
b)Многоранговая;
c)Сеть с выделенным сервером;
d)Персональная.
5.Компьютер, который распределяет между многими пользователями общие ресурсы, называется:
a)Провайдер;
b)Рабочая станция;
c)Терминал абонента;
d)Сервер.
6.Общими ресурсами в сети могут быть:
a)Телефон;
b)Программы;
c)Принтер;
d)Внешняя память.
7.Выберите утверждения, касающиеся глобальной сети:
a)Соединяется с другими сетями, образуют одну всемирную сеть;
b)Объединение множества локальных сетей и отдельных компьютеров;
c)Масштабы не ограничены;
d)Все компьютеры выполняют одинаковые функции, нет преимущества ни у одного персонального компьютера.
8.Технические средства, связывающие компьютеры в сетях, называются.
a)Хост-машинами;
b)Пропускной способностью;
c)Скоростью передачи информации;
d)Каналами связи.
9.Каналами связи в глобальных сетях могут быть:
a)Витая пара;
b)Телефонные линии;
c)Коаксиальный кабель;
d)Оптико-волоконная линия.
10.Какое количество информации можно передать по телефонной линии за 0,5 минут при скорости 800 бит/с?
a)400 байт;
b)3000 байт;
c)24000 байт;
d)400 бит.
11.Модем – это:
a)Высоко-производительный компьютер с большим объёмом памяти;
b)Устройство для преобразования цифровой информации в аналоговую;
c)Устройство для преобразования аналоговой информации в цифровую;
d)Устройство для преобразования цифровой информации в аналоговую и обратно.
12.Общий стандарт на представление и преобразование передаваемой информации по сети, название.
a)Сервер-программа.
b)Клиент-программа.
c)Протокол.
d)Интернет.
13.Компьютерная сеть может предоставить пользователю услуги:
a)Обмен электронными письмами.
b)Распространение программного обеспечения.
c)Обмен информацией на определённую тему.
d)Базы данных со справочной информацией (поиск информации) .
14.Электронное письмо-это:
a)Текстовый файл.
b)Графический файл.
c)Электронная таблица.
d)База данных.
15.Какие компоненты обязательно присутствуют в электронном адресе:
a)Имя почтового сервера.
b)Имя почтового ящика.
c)Имя Web-сервера
d)Страна
16.Укажите неправильный электронный адрес:
a)Ivanov.mail.ru
b)Ktv@pgu.ru
c)Miller@frend.de
d)Sveta_petrova@rest.com
17.Укажите, какие аппаратные средства необходимы для подключения вашего персонального компьютера к сети через телефонную линию:
a)Хост-машина.
b)Принтер.
c)Модем.
d)Телефонная линия.
18.Программное обеспечение, которое даёт возможность абоненту на своём компьютере принимать и отправлять письма, просматривать корреспонденцию, формировать текст письма, называется:
a)Сервер-программа;
b)Клиент-программа;
c)Хост-машина;
d)Всемирная паутина.
19.Что такое World Wide Web:
a)Всемирная информационная система с гиперсвязями, существующая на технической базе Internet;
b)Программа, с помощью которой, осуществляется доступ в Internet;
c)Система обмена информацией на определённую тему между абонентами сети;
d)Компания, обеспечивающая доступ в Internet.
20.Прикладная программа, для работы пользователя с WWW называется:
a)Web-броузер;
b)Web-страница;
c)Web-сервер;
d)Internet.
Голосование за лучший ответ
Bartazar Профи (790) 11 лет назад
~~Это все ниже перечисленное