Как ускорить застывание эпоксидного клея?нагреваю строй феном ,а он начинает стекать...клеил со стеклотканью.

Дополнен

Всё делал по инструкции

В принципе существуют специальные вещества - ускорители отверждения, например: 2-фенилимидазол. Но они нужны тем, кто занимается серийным производством. Поскольку Вам требуется всего лишь разовая склейка, то он Вам не нужен. Эпоксидные клеи не застывают, а "отверждаются", т. е между эпоксидной смолой и отвердителем происходит химическая реакция. В зависимости от цели и режима отверждения эпоксидные смолы могут комплектоваться различными отвердителями. Видов (марок) эпоксидных смол один-два десятка, различных отвердителей - несколько десятков. Для каждого комплекта свое соотношение (при смешивании) , свое время отверждения и свой режим отверждения. В одних случаях на отверждение требуется всего несколько часов (2-3 часа) , в других ситуациях до двух суток, в некоторых случаях отверждение проводят при повышенных температурах (естественно в условиях, предотвращающих стекание) . поскольку у Вас ремонт какой-то детали стеклотканью, то Вам нельзя греть (именно из=за стекания) , уж лучше подождать сутки-двое. Правильно ли у Вас подобрана пара смола -отвердитель. При комнатной температуре работают аминные отвердители (ПЭПА, ТЭТА, ТЭПА, и другие, подобные, пахнут аммиаком).

Странно что все по инструкции и так плохо застывает. Я для ускорения добавлял на 5% больше отвердителя. Обычно помогает. В вашем случае, такое впечатление, что один из компонентов непригоден. Не хранилась ли смола или отвердитель больше срока годности или на морозе? Попробуйте купить нормальную смолу, можно даже с очень быстрым застыванием https://carbocarbo.ru/production/epoxy_resin/

Отвердитель добавили в соответствии с инструкцией! Греть не надо! У него строго определенное время реакции! естественно поплывет! Он же не прореагировал! Цепочки полимера - короткие!!