Как расшифровывается аббревиатура с английского языка N.B.???

Александр Бахмистров Знаток (378), закрыт 10 лет назад
Переводчик googl-а, перевёл N.B. как "Обрати особое внимание". А из каких английских слов выведена данная аббревиатура??? Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
-----/----- Мудрец (17132) 10 лет назад
Это не английский язык
N.B., как правильно было подмечено в первом ответе, расшифровывается как Nota bene, что с латыни дословно переводится как "запомни хорошо".
NB используется для выделения в тексте важных фрагментов. В устной речи не используется.
Остальные ответы
0xDD Искусственный Интеллект (149052) 10 лет назад
N.B. = Nota bene - это латынь. Переводится именно как "обрати особое внимание" или как пометка в книге на полях.

другой пример из английского языка:

etc. = et cetera - тоже латынь. На русский язык можно перевести как "и другие" или "и др."
Светлана Искусственный Интеллект (222088) 10 лет назад
Это латынь)) )
N.B. - nota bene -заметь (запомни) хорошо.
Пометка NB в каком-нибудь тексте около места, на которое требуется обратить особое внимание.