что такое фонетика? фонетика

Майк Баглай Ученик (115), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Илья Гуру (3568) 10 лет назад
Фоне́тика (от греч. φωνή — «звук» , φωνηεντικός — «звуковой» ) — раздел лингвистики, изучающий звуки речи и звуковое строение языка (слоги, звукосочетания, закономерности соединения звуков в речевую цепочку).
Остальные ответы
сумерки Ученик (104) 10 лет назад
раздел языкознания, изучающий звуки речи и звуковое строение языка (слоги, звукосочетания, закономерности соединения звуков в речевую цепочку) .
ichimit@mail.ru Гуру (3359) 10 лет назад
Как правильно читать и проговаривать слова .некоторым все равно (бичевка или бечевка )хотя это разные понятия .то же самое (драчующиеся или дрочующиеся )это не ерунда .чем правильнее речь тем доступнее в высший свет .во времена декабристов аристократ должен был уметь шпагировать, танцевать с дамой, играть на музыкальных инструментах, знать иностранный язык, сочинять стихи .тогда он мог допущен в высшее общество.

ЭльВирА ТимЕрьЯновА Знаток (494) 10 лет назад
фоне- звук, а всё вместе фонетика- звуковой разбор слова
Антон Ульянченко Мыслитель (6392) 10 лет назад
Наука о звуках.
Источник: личное мнение
настя мартынова Ученик (103) 10 лет назад
Фоне́тика (от греч. φωνή — «звук» , φωνηεντικός — «звуковой» ) — раздел лингвистики, изучающий звуки речи и звуковое строение языка (слоги, звукосочетания, закономерности соединения звуков в речевую цепочку).