Что такое ячейка?
Ячейка.Это слово имеет ряд значений.
✤Ячейка — сота
✤Ячейка — отсек
✤Ячейка — ящик
✤Ячейка — бокс, релейный шкаф
✤Депозитарная ячейка — сейф в банке, сдаваемый клиентам внаем
✤Ячейка Бенара — понятие в физике
✤Ячейка памяти — в информатике это часть системы памяти ЭВМ, в которую процессор обращается при выполнении операций (Jump, Move и пр.)
✤Ячейка (музыка) — минимальная неделимая мелодия, использующееся при разработке произведения.
✤Ячейка электрохимическая — понятие в электрохимии
✤Ячейка — фортификационное укрытие, для военнослужащего в РККА, одиночный окоп (современный термин)
✤ Основная Ячейка общества— семья
Ячейка общества - Важнейшая форма организации личного быта, основанная на супружеском союзе и родственных связях, т.е. отношениях между мужем и женой, живущими вместе и ведущими общее хозяйство на основе единого семейного бюджета. Жизнь семьи характеризуется материальными и духовными процессами. Через семью сменяются поколения.
Ячейка - сота, отделение для чего-то однородного.
Смотря где и в чём - нужен подтекст!