работаю со свинцом, говорят безвредное производство, в крови нашли свинец, могу ли я подать в суд, за вредность не платят

Сергей Профи (591), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Альфия Гаязова Мудрец (17541) 10 лет назад
Это работодатель так сказал? Скорее всего руководство не хочет платить за вредность. Сама раньше работала с парами вредных веществ. Даже вентиляция не помогала. И не надо забывать что организм у всех разный кто то всю жизнь может работать на вредном производстве, а кто то нет.
Остальные ответы
B. R. Гуру (4067) 10 лет назад
Работа в чем заключается?
Виктор Мамаев Профи (636) 10 лет назад
Подать то можешь, но для суда нужны доказательства. А вообще посмотри справочники вредных производств, если там найдешь свою специальность, то в комиссию по трудовым спорам или в прокуратуру. Успеха.
михаил токарев Просветленный (44564) 10 лет назад
Любая работа со свинцом вредна, можешь подавать в суд.
Валентина Пономаренко Мастер (1247) 10 лет назад
А кто сказал, что безвреден? Документ о безвредности пусть прочтут. Да, можешь смело подавать.
Маруся Искусственный Интеллект (188072) 10 лет назад
В поликлинниках есть врач-профпатолог, Вам надо взять ваши анализы и сходить к нему. именно он вам объяснит вредное ли у вас производство и как вы должны работать на таком производстве и ваши дальнейшие шаги будут уже зависить от этого.
Volandssk Искусственный Интеллект (268959) 10 лет назад
Это как же у тебя в крови свинец нашли?? ? И второе: соблюдай правила ТБ, и можешь работать со свинцом хоть 100 лет, вреда от него не будет никакого...
VHS Искусственный Интеллект (143298) 10 лет назад
не торопитесь с судом.. если работу не хотите потерять. тем не менее надо все выяснить аттестация рабочих мест для всех обязательная сейчас! что у вас там прописано смотреть нужно. . и каким образом это компенисируют вам ( может молко дают..)