Такое ощущение что в колодки у дисковых тормозов велосипеда попали микропесчинки.. как прочистить? бумажкой не вышло

clock80 Мастер (1581), на голосовании 10 лет назад
может водой промыть? под струей
еще ощущение что после того как велосипед простоял под дождем
меньше стал шуметь (звук как будто царапающий) при торможении
пылесос у меня очень слабый за 490 купил на распродаже
Дополнен 10 лет назад
а можно дешевле без сервиса и автомойки?
все-равно уже скоро велосипед на зиму спать уйдет
а диски вроде уже поцарапались
Голосование за лучший ответ
Sergey Davydov Просветленный (47521) 10 лет назад
В автомагазинах "очиститель тормозов", баллончиком полить на диск.
RA3SCQ Оракул (96682) 10 лет назад
На ровную поверхность положить наждачную шкурку и потереть накладки до матового цвета.
дед михей Искусственный Интеллект (127987) 10 лет назад
На автомойку зарули-там кархером дунут-делов то на минуту....
дед михейИскусственный Интеллект (127987) 10 лет назад
Да за такую мелочь наврядли денег возьмут!!!
а м м а Профи (945) 10 лет назад
А что бы не было царапающего звука, тормоза можно солидолом смазать
Вячеслав БорисовПрофи (978) 10 лет назад
можно еще силиконовой смазкой ))
clock80Мастер (1581) 10 лет назад
а можно диски литолом смазать?
что это даст кстати?