что такое paypal? Регистрация на нем вынуждает ввести номер моей кредитки. Безопасно ли это?

Eduard Pavley Ученик (183), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201366) 10 лет назад
это платежная система, естественно она хочет знать откуда будут переводиться деньги на оплату товара.
Остальные ответы
Maniac Оракул (55789) 10 лет назад
PayPal средство оплаты/получения денег (в основном оплаты) . Можно хитрым способом зарегистрироваться без кредитки, но тогда для того, чтобы что-то оплатить через PayPal придётся сначала переводить деньги самому себе извне и с процентами.
Nevermore Высший разум (128302) 10 лет назад
Paypal (www.paypal.com/ru/) - это крупнейшая в мире электронная платежная система, принадлежащая сейчас Ebay. Для граждан РФ ед. официальный способ платить через неё - привязать к аккаунту РР банковскую карту, можно виртуальную. Есть 45-дневная страховка платежа. Одним из важнейших преимуществ данной платежной системы является то, что при его использовании номер банковской карты в Интернете "светить" не нужно. Данные карты нужны только при её прикреплении к аккаунту РР.

Если после регистрации аккаунта в РР не был изменен способ конвертации, то все проплаты (особенно с ebay.com) пойдут по крайне невыгодному, завышеному курсу Палки. Как изменить способ конвертации в аккаунте Paypal (после этого курс конвертации будет рассчитываться банком-эмиттентом банковской карты и практически будет равен курсу ЦБРФ) читать здесь: http://www.vxzone.com/paypal-conversion.htm
Источник: Пользуюсь Paypal с 2006-го. Более 300 покупок на Ebay.com