Почему нацисты удерживали Ла-Рошель аж до 9 мая1945г?

Андрей Кокуш Ученик (124), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615384) 10 лет назад
а в прибалтике вообще до конца 50-х ловили "лесных братьев".
Остальные ответы
Karol Kronos Знаток (324) 10 лет назад
Там были самые лучшие бардели.
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178346) 10 лет назад
Ля-Рошель хорошо оборудованная военно-морская база с крепостью, поэтому немцы там держались до подписания капитуляции. Кстати остатки группы армий “Центр” также капитулировали 9 мая, а это Западная Латвия, в то время территория СССР.