Вопрос по английскому для 3 класса ?

Phantom Ученик (25), закрыт 10 лет назад
Надо составить предложение из следующих слов
are, now, we, dancing, not

Смущает в этом списке not
Дополнен 10 лет назад
Сорри! В списке ещё знак вопроса
Дополнен 10 лет назад
Present Continuous был уже во втором классе.
см. Барашкову...
Дополнен 10 лет назад
пункт 4
Лучший ответ
Остальные ответы
KonradKarlovichMikhelson Гуру (3160) 10 лет назад
Now we are not dancing - мы сейчас не танцуем. Частица not- отрицательная частица!
Danowerel Профи (579) 10 лет назад
we are not dancing now - (имхо now в конце)
Hungry Ghost Искусственный Интеллект (191842) 10 лет назад
we are not dancing now
а что смущает, это отрицательное предложение в present continious, отрицательность образована засчёт частицы not
Are we not dancing now?
Юлия Прудникова Гуру (2784) 10 лет назад
We are not dancing now. Мы не танцуем сейчас) are not или aren't - отрицание)
Сергей Победаш Просветленный (21859) 10 лет назад
Отрицательное предложение - мы сейчас не танцуем. We are not dancing now.
Andy_Life is a dream_Gavrilkin Просветленный (28062) 10 лет назад
А Вы уже времена группы Continuous в 3-м классе проходите?
Если "да", то удивительно, что смущает "not", а если нет, то должно бы все смущать:)

Учитывая "now", употребление Present Continuous логично.

Еще и знак вопроса...А может, это - обозначение, собственно, вопроса? Ну, смотри: задание:"Какое предложение вы можете составить из этих слов:...," Перечисление и,закономерный, знак вопроса, завершающий вопросит. предложение?

если нет, то это - отрицание в вопросе(риторический прием):
Aren't we dancing now? - Не танцуем ли мы сейчас?

"Present Continuous был уже во втором классе.
см. Барашкову.."
Молодой человек, к сожалению (или к счастью), я не преподаю в школе, только в ВУЗе. Поэтому, и удивляюсь. Иначе б знал и не было б удивления:)
Mария Макаренкова Профи (639) 10 лет назад
Now we are not dancing
1. Well can she skate?
2. They do not like to read
3.Does he want to be a doctor?
4.Are we not dancing now?
5.these toys are his
Анатолий Шодоев Гений (84857) 10 лет назад
Поскольку вам уже ответили, я просто добавлю пару слов не совсем по теме.
Печально, что родителям приходится помогать (скорее даже делать самим) домашнее задание по английскому в начальной школе. Это свидетельствует о невысоком качестве учебников и недостаточной подготовке учителей начальной школы.
Не менее печально, что большинство родителей уже не в состоянии помочь своим детям в средних и старших классах (хотя и имеют высшее образование) . Это свидетельствует уже об их собственном невысоком уровне знаний. Хотя ссылаются они, в основном, на нехватку времени (что тоже верно, конечно).