Какие породы собак не линяют? Подскажите пожалуйста, какие породы собак НЕ ЛИНЯЮТ? знаю что пудели! а еще?!
Пока нашла что не линяют:
Йорки (а они по цене только для магнатов ),
Пудели всех размеров рекомендованы как "гипоаллергные",
Афенпинчеры(не линяют),
Бедлингтон терьер(не линяют),
Бишон фризе(Рекомендован Ameican Kennel Club(AKC)для страдающих аллергией.Не линяют.
Болоньез(не линяют),
Фландрский бувье(порода,которая не линяет),
Котон де Тулеар,
Денди динмонд терьер,
Ирландский водяной спаниель,
Керри блю терьер,
Лхаса апсо,Мальтезе,
Перуанская орхидея инков(отсутствует шерсть,остальные не линяют).
Померанский шпиц(Минимальная вероятность перхоти и маленький размер),
Португальская водяная собака(Не линяют)
Пули(Не линяют)
Самоед(отсутствие перхоти)
Шнауцеры всех размеров(Короткая шерсть,минимальное выпадение шерсти.Однакомо,шнауцеры известны как любители полаять,при этом могут произить выбросы слюны в окружающую среду),
Ши-тсу(Практически не линяет,отмершая шерсть удаляется с помощью расчёсывания и вся остаётся на расчёске,Ши-тсу-одна из пород,которая наиболее подходит алергикам),
Мягкошерстный пшеничный терьер(Не линяют),
Тибетский терьер(Порода,не склонная к образованию перхоти. и с шерстью,которая не линяет при регулярном расчёсывании.
Вельштерьер(Не линяет),
Ксолоинцуинтли (Отсутствует шерсть,однако может возникнуть аллергия на перхоть и слюну,как и Китайская хохлатая)
Йоркширский терьер(Рекомендован АКС,как порода для страдающих аллергией.Не линяет.Практически не склонна к образованию перхоти).
Китайская хохлатая(Отсутствует шерсть,однако может возникнуть аллергия на перхоть и слюну.)
**********************************
Приобретите малого пуделя, очень хорошие собачки и друзья, у меня пудель 16 лет прожил, от них не пахнет псиной и они не линяют, только стричь нужно.
*******************************
любая не линяющая порода собак-т.к. алергию вызывает именно выпавшие волосинки.это может быть йорк -у него волос как у человека, растет всю жизнь и не выпадает,соответствено и запаха нет тоже))). еще могу посоветовать вестхайленд уайт терьера-замечательная собака!!!!маленькое белое счастье)) ей в уходе требуется тримминг_выщипывание отмерших волосков. так же подойдет фокстерьер, скотч терьер. заметьте-все эти собаки относятся к терьерам, а значит они обладают активным и жизнерадостным характером!!!
********************************
Не линяют: пудели (рекомендованы AKC для аллергиков)
йорки, ши-тцу, мальтезе, бишон-фризе, бедлингтоны (для аллергиков, кстати, рекомендованы AKC)
жесткошерстные собаки (относительно не линяют, если тримминговать вовремя)
**************************
Скотч терьеры почти не линяют (я бы даже сказала не линяют вообще, но может быть есть пара шерстинок - если поискать), но требуют стрижки и тримминга обязательно))
***********************
Не линяют очень многие породы ЖЕСТКОШЕРСТНХ СОБАК, они нуждаются в выщипке (тримминге) шерсти: шнауцеры, разные терьеры... (пород много, перечислять смысла нет).
Так же не линяют те породы, которых стригут, кроме йорков, это разные болонки (бишоны, мальтезе, болоньезе и т.п.)
*****************************
Жесткошерстные не линяют в привычном смысле слова, их надо тримминговать - выщипывать отмершую шерсть
*********************************
жесткошерстные линяют и их короткая шерсть впиявливается в колготки и колет,действительно пудели,йорки и скотч-терьеры,и по-видимому все те,которых надо тримминговать,не линяют.
**********************************
линяют очень мало или практически не линяют
Басенджи
Бишон фризе
Брюссельский грифон
Вест хайленд уайт терьер
Итальянская левретка
Йоркширский терьер
Китайская хохлатая
Мальтийская болонка
Миттельшнауцер
Пудель королевский
Пудель карликовый
Пудель той
Ризеншнауцер
Скотч терьер
Стаффордширский бультерьер
Фокстерьер жесткошерстный
Эрдельтерьер
Линяют абсолютно все породы собак, это заложено природой, и никак не изменить. Просто у различных пород линька выражена несколько по разному, у одних шерсть сыплется по всему дому, у других линька практически не заметна.
Те, у которых нет шерсти, ксолоитцкуинтли , например. Остальные линяют, но по разному. Пудели, йорки (у которых ТИПА волосы, а не шерсть), жесткошерстные, породы, которым нужен тримминг - просто отмершая шерсть у них выщипывается, а не падает по дому.
Про гипоаллергенных, якобы, вообще речи нет, аллергия не только на шерсть, а и на слюну, эпителий и т.д. может быть.
стаффордширский бультерьер тоже сыпется, не сильно но сыпется, просто ее не сильно много но для аллергиков скорее всего точно нет. А вот бишоны и им подобные сводят к минимуму возможность алл реакций. И не линяют, шерсти от них по дому вы не найдете. То же самое, касательно отстутствия шерсти в доме, касается большинства терьеров, всех шнауцеров и еще ряд пород. При должном уходе, разумеется.
Щнауцеры, терьеры при своевременном тримминге.
ну да, ну да.. . особенно понравился нелиняющий самоед.. . облако густейшей северной шерсти с дикими по интенсивности сезонными линьками, клочками, да по всему дому. и это называется не линяет, ага!
не линяют только те, у кого шерсти нет совсем (а даже у китайской хохлатой есть чему выпадать, хотя, конечно, не так много, как у самоеда) . не выражена линька при хорошем уходе у жесткошерстных и стригущихся, у афганов и йорков. но и у них при тримминге или при вычесывании довольно приличное количество отмершей шерсти набирается