компьютер монитор

Елена Аксенова Профи (580), на голосовании 10 лет назад
при включении компа НЕ всегда включается монитор. иногда играешь, или просто в интернете сидишь и монитор зависает...
что делать?
Голосование за лучший ответ
***** Мыслитель (9160) 10 лет назад
видеокарту проверь,да и комп протестируй в целом
neangelOK Просветленный (20644) 10 лет назад
монитор зависать не может,зависает сама система.Может проблема в видеокарте?надо тестить.
Елена АксеноваПрофи (580) 10 лет назад
снял крышку с системного блока, легонька тронул видюшку и монитор начал показывать белый экран...
neangelOK Просветленный (20644) тогда проблема в мат плате,точнее в контактах,разъем psi-express походу отслаивается,контакт и пропадает.Или на видюшке контакты окислились,чистят их ластиком обычно простым.Тебе бы проверить видяшку на другой машине,если все норм будет то меняй мат.плату,если нет то видяшку
Юлия Светлая Просветленный (20421) 10 лет назад
попробуйте отсоединить кабель от монитора к видеокарте, затем вытащите видеокарту, очистите контакты от пыли, затем поставьте всё обратно, у Вас где-то просто плохой контакт