Обьясните пожалуйста смысл слова форсировать?

Ховрах Мудрец (17806), закрыт 17 лет назад
вот что такое форсировка?? ? или это от слова форсаж гы?:))
Лучший ответ
Остальные ответы
Natalya Оракул (54975) 17 лет назад
форсировать - управлять, убыстрять, держать ситуацию под контролем собственным
Алис Гуру (2803) 17 лет назад
Форсирование (нем. forcieren - усиливать, от франц. force - сила), ускорение, усиление напряжённости и темпа в какой-либо деятельности (в работе, беге и т.д…

Форсаж — режим работы некоторых поршневых / реактивных двигателей, применяемый для временного увеличения тяги в случае необходимости (взлёт, разгон до сверхзвуковой скорости, воздушный бой). Применяется в основном на боевых самолётах, единственными гражданскими самолётами, на которых применялся форсаж, были пассажирские Ту-144 и Конкорд.

Расход топлива в режиме форсажа значительно увеличивается, поэтому, как правило, его включают на короткие промежутки времени, когда важно иметь максимальную тягу. Длительная работа в режиме форсажа приводит к сильному нагреву двигателя, что может повлечь за собой его выход из строя.

X3M•90•Rus Искусственный Интеллект (122126) 17 лет назад
В данном случае -
улучшение мощностных характеристик ДВС.

ещё форсировать - означает пересечь труднопроходимый участок (например реку)
Тамара Лихтарович Мастер (1319) 17 лет назад
Не верю, что вы не знаете. Но на всякий случай: в словосочетании "Форсировать события" - ну, типа, опережать или ускоренно действовать, торопиться.
Пользователь удален Просветленный (44042) 17 лет назад
это когда владелец авто уверен, что конструктор упустил возможность получить от двигателя дополнительных 20-30 л. с. и вам остается только произвести несколько магических действии, чтобы извлечь потерянную мощность
Uliss Мастер (1053) 17 лет назад
форсировать от фр. forcer - 1) усиливать, ускорять; увеличивать напряженность, темп какой-л. деятельности;
2) в воен. смысле преодолевать при наступлении естественную преграду. гл. обр. водную.
#43 Гуру (4287) 17 лет назад
может ты слышал такое выражение "форсированный движок" - это дначит что он прокачан, стал мащнее... в нем меняются детали, делают его более оборотистым, что дает ему большу л.с.
разные примочки, нагнетатель, фильтра, разного говна...
одним словом это тот же движок только дури в нем больше...