Газовый котел, Образуется Сажа

АхМеТ Профи (588), закрыт 10 лет назад
Всем привет! Для отопления загородного частного дома стоит газовый котел Очаг, раньше стоял советская печка. никаких проблем кроме низкого кпд не было. 3 года назад поставили Очаг, первую зиму проработал хорошо, потом пришел какой то мастер ломастер и "отрегулировал" котел, теперь выходит запах гари на всю комнату, гаснет, с того года приходится брать дымоотвод и разбирать и чистить радиатор котла от сажи.
В чем проблема??? помогите, скоро зима..
Еще в прошлом году поставили евро двери и окна, возможно от недостатка воздуха это все, но дома ведь много кислорода
Может чего то покрутить
Лучший ответ
Наталья Михайловна Оракул (72910) 10 лет назад
Однозначно идет неправильно процесс сгорания. Очень опасно, можно угореть. Ищите хорошего мастера, надо отрегулировать подачу газа и воздуха
Остальные ответы
Александр Просветленный (20158) 10 лет назад
ему воздуха не хватает. Возможно дымоход не правильный-тяги нет в него.