Лапки и хвосты

Сколько живут яйца глистов в земле?

Дополнен

через какое время заражённый кампост можно использовать в качастве удобрения?

Дополнен

при закапывании нечистот в почву на глубину 40-60 см яйца аскарид сохраняют жизнеспособность до 8-10 месяцев, власоглавов - до 4-5 месяцев, а в фекалиях выгребных ям уборных - до 2 лег. Яйца власоглавов в бескислородной среде при температуре 30° С погибают через 20 дней, а при более низкой - сохраняют жизнеспособность (не развиваясь) до 2-3 мес. Яйца анкилостомы в бескислородной среде погибают через 1-3 месяца, а их личинки, как и яйца остриц, не развиваются при отсутствии кислорода.

Бойся не гельментов из почвы. Про сроки Дмитрий замечательно написал. А вот сибирская язва под 100 лет способна спорами жить. А гельменты чаще всего получаем через плохо мытые руки. Особеный кайф когда дети речных улиток таскают. И вот сразу полный набор в животике.

Инкубационный период-21 день. Поэтому сало нужно солить не менее этого срока.