Чем отличается перезагрузка компа через меню пуск и нажатием кнопки ресет?
Чем отличается перезагрузка компа через меню пуск и нажатием кнопки ресет? И как лучше (безопаснее) делать эту самую перезагрузку?
перезагрузка автоматически закрывает все приложения - затем завершает работу системы и включает её снова. а кнопка ресет - это так называемая холодная перезагрузка - вредит компу, засоряя реестр всяким хламом, в итоге может привести к сбоям в работе системы.. . Вот так вот. Так что не ленитесь - перезагружайте через ПУСК.
При перезагрузке через меню сначала закрываются программы, сохраняются изменения и параметры, потом идёт сброс. Ресетом идёт сброс сразу, все несохранённые изменения в прогрраммах и параметрах самой Винды идут Фтопку. А если в момент нажатия на Хард что-то записывалось, то ещё и он получает "удар по шарам".
ничем
Ресет, это как топором по проводам... а пуск - выключателем....
Reset устанавливает PC counter в 0 (или на адрес BIOS) . Перезагрузка через "Пуск" внутренняя процедура операционной системы.
Лучше через "Пуск"