Ветхое жилье снесли и дали квартиру, но прописывать отказывают из-за долга, в том числе несовер-х детей. Законно ли?

Екатерина Ученик (129), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Долг накопил отец, я и мои дети там не живем, а снимаем квартиру, платим по возможности за прописку. Что поделать она нужна для получения пособия. Хочу частично погасить, но не всё. В жэк ходил отец и ему отказали.
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (223476) 10 лет назад
Потребуйте письменный отказ от регистрации. Если не дадут, а его вам не дадут, то жалобу в прокуратуру и в Управление ФМС по вашему региону. По интернету за 30 секунд доходит. Наличие долга это совсем другая история, а регистрировать обязаны по вашему заявлению в определённые сроки. Посмотрите порядок регистрации http://www.fms.gov.ru/law/862/details/52939/2/
Остальные ответы
Massi Искусственный Интеллект (273495) 10 лет назад
Запишитесь на прием к депутату. может быть поможет решить вашу проблему
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259086) 10 лет назад
Щас стошнит, все нервы истошнились.... противозаконно.... Обратитесь в прокуратуру.. . Что у вас там такое творится? Кто самоуправством занимается? Идите в паспортный стол, заполняйте документы, там посмотрите...
Светка Мастер (2266) 10 лет назад
ЖЭК не может вам отказать, потому что регистрацией не занимается.
Граждан регистрируют ОУФМС вашего района.