Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Теплица на крыше городского здания

Никита Сергеевич Дюрягин Знаток (275), закрыт 10 лет назад
Можно ли возводить теплицы, например из стеклопакетов, на крышах городских зданий (многоквартирные дома, офисные здания и т. п.) . Может у когото есть подобный опыт, поделитесь. Конечно возникают вопросы как договориться со всеми жильцами, собственниками и т. п, как их заинтересовать...
Лучший ответ
Ким Просветленный (28882) 10 лет назад
Во первых в том месте, где будет теплица надо менять плиты перекрытия последнего этажа, так как они не рассчитаны на такую нагрузку. Изменить конструкцию кровли вокруг теплицы и в местах прохода. Организовать лестницу для подъёма к теплице. Провести туда воду, электроэнергию. И если квартиры приватизированы то кровля является общей собственностью жильцов и что, то делать там для одного не получится.
Остальные ответы
кисуня) Искусственный Интеллект (292464) 10 лет назад
можно
разрешение в мерии, коммунальщиков, пожарников. архитекторов.
спб Просветленный (43096) 10 лет назад
на трубе Кировского завода еще огород разведи епть...
тата Искусственный Интеллект (201799) 10 лет назад
Екатеринбург .. Есть .. Давно есть
http://www.rg.ru/2012/08/09/reg-urfo/cveti.html
http://www.nr2.ru/ekb/130430.html
Если ссылки не пройдут-- забивайте в поисковике " сад на крыше"
Igor Benko Мыслитель (5398) 10 лет назад
Думаю, не дадут. Те же соседи - вы же будете орошение использовать, полив - кому охота знать, что у него над головой вода течет ))) Народ у нас пуганный, да и не зря - средств на обеспечение полной безопасности все равно же будет жалко? ;) А как заинтересовать? Ну это ж понятно - либо овощами, либо деньгами, без пользы для себя народ не поведется ))))
strath Оракул (61655) 10 лет назад
Это дополнительная нагрузка на перекрытия. Плюс влажность и сырость. Будете подтапливать соседей внизу. Я бы ни за что не согласилась чтобы у меня над головой черте что творилось.
Лови меня за улыбку Гуру (4965) 10 лет назад
Думаю соседи из вредности будут против!
Соседский Кот Искусственный Интеллект (128491) 10 лет назад
Начните с покорения крыш горисполкома. А вообще, дешевле будет покупать помидоры и огурцы на рынке. Никто не даст разрешения на это даже за большие деньги и жильцы не подпишутся на это.
Похожие вопросы