Теплица на крыше городского здания

Никита Сергеевич Дюрягин Знаток (275), закрыт 10 лет назад
Можно ли возводить теплицы, например из стеклопакетов, на крышах городских зданий (многоквартирные дома, офисные здания и т. п.) . Может у когото есть подобный опыт, поделитесь. Конечно возникают вопросы как договориться со всеми жильцами, собственниками и т. п, как их заинтересовать...
Лучший ответ
Ким Просветленный (28882) 10 лет назад
Во первых в том месте, где будет теплица надо менять плиты перекрытия последнего этажа, так как они не рассчитаны на такую нагрузку. Изменить конструкцию кровли вокруг теплицы и в местах прохода. Организовать лестницу для подъёма к теплице. Провести туда воду, электроэнергию. И если квартиры приватизированы то кровля является общей собственностью жильцов и что, то делать там для одного не получится.
Остальные ответы
кисуня) Искусственный Интеллект (292464) 10 лет назад
можно
разрешение в мерии, коммунальщиков, пожарников. архитекторов.
спб Просветленный (43096) 10 лет назад
на трубе Кировского завода еще огород разведи епть...
тата Искусственный Интеллект (201799) 10 лет назад
Екатеринбург .. Есть .. Давно есть
http://www.rg.ru/2012/08/09/reg-urfo/cveti.html
http://www.nr2.ru/ekb/130430.html
Если ссылки не пройдут-- забивайте в поисковике " сад на крыше"
Igor Benko Мыслитель (5398) 10 лет назад
Думаю, не дадут. Те же соседи - вы же будете орошение использовать, полив - кому охота знать, что у него над головой вода течет ))) Народ у нас пуганный, да и не зря - средств на обеспечение полной безопасности все равно же будет жалко? ;) А как заинтересовать? Ну это ж понятно - либо овощами, либо деньгами, без пользы для себя народ не поведется ))))
strath Оракул (61655) 10 лет назад
Это дополнительная нагрузка на перекрытия. Плюс влажность и сырость. Будете подтапливать соседей внизу. Я бы ни за что не согласилась чтобы у меня над головой черте что творилось.
Лови меня за улыбку Гуру (4965) 10 лет назад
Думаю соседи из вредности будут против!
Соседский Кот Искусственный Интеллект (128491) 10 лет назад
Начните с покорения крыш горисполкома. А вообще, дешевле будет покупать помидоры и огурцы на рынке. Никто не даст разрешения на это даже за большие деньги и жильцы не подпишутся на это.