Лапки и хвосты

Какие деревья и растения, произрастающие на улицах, выделяют наибольшее количество кислорода?

Все ткани растений состоят из целлюлозы, основа целлюлозы-углерод, углерод растения берут из углекислого газа, соответственно, то растение которое за лето быстрее всех прирастает и даёт большую массу листвы, то и поглащает больше углекислого газа и больше выделяет кислорода. В разных регионах деревья растут по разному, на юге много листев и быстрый рост показывает белая акация, тополя везде хорошо растут и дают большую массу листьев, некоторые виды клёна в средней полосе тоже дают много листьев.

Липа на первом месте. Затем тополь и осина

Я думаю что тополь.

Вопрос, конечно интересный) . Дело в том, что растения на свете выделяют кислород, а в темноте поглощают.