Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Пишу от имени девушки!!!Какое ФИО даётся ребёнку при рождении?если я замужем я могу дать ФИО отца а не мужа?

Алексей Терещенко Ученик (98), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Мунхак Оракул (52117) 7 лет назад
если мать ребенка замужем, то ребенка "автоматом" запишут как ребенка мужа мамы. Если фактически отцом ребенка является другой мужчина, и все "вершины этого треугольника" хотят записать ребенка на биологического папу, нужно обращаться в суд
Остальные ответы
мусорщик. Мыслитель (5911) 7 лет назад
фамилию и имя мужа( то есть отчество))
М.И. Искусственный Интеллект (222115) 7 лет назад
отцом ребенка будет записан ТОЛЬКО муж
без вариантов
Тигр Гуру (4803) 7 лет назад
Если вы замужем-отцом запишут мужа. Вас ждёт много судов о признании отцовства... .
Прямо мексиканскии страсти....
Сирена Сладкоголосая Оракул (88064) 7 лет назад
Пока отец ребенка или муж не подаст заявление об оспаривании отцовства, официальным отцом ВЕЗДЕ будет муж женщины, а не любовник.
Инга Искусственный Интеллект (291129) 7 лет назад
Имя и фамилия ребенка - по выбору родителей, отчество - по имени отца. Отцом детей замужней женщины является ее муж
АЛЕНА Искусственный Интеллект (125954) 7 лет назад
Если ребенок родился в браке, то ребенку при рождении дается фамилия отца или матери, если они имеют разные фамилии. Фамилия постороннего человека ребенку не может быть дана, даже если он биологический отец ребенку.
алка галкина Просветленный (38995) 7 лет назад
ЗАГС - это государственное учреждение и оно действует строго на основании документов.
1. Свидетельство о рождении ребенка в ЗАГСе выдается по следующим документам: паспорта родителей и справка из роддома. Какие фамилии стоят в этих паспортах - вот на одну из них и запишут ребенка. Если женщина придет с биологическим отцом, а работница ЗАГСа откроет её паспорт и увидит там штамп о браке, то см. пункт 2.
2. Если женщина замужем, то отцом ребенка запишут (по закону) только её мужа. Так же после развода, в течении 300 дней, отцом ребенка тоже запишут бывшего мужа, если женщина не успеет повторно выйти замуж.
3. Биологическому отцу придется устанавливать отцовство либо через суд, либо официальный отец у нотариуса должен подписать разрешение на усыновление ребенка другим мужчиной.
Похожие вопросы