чем отличается регистрация от прописки (в паспорте)

ввм ххх Ученик (191), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Знаток (294) 10 лет назад
прописки НЕТ!!! есть регистрация-ВРЕМЕННАЯ И ПОСТОЯННАЯ. ПОСТОЯННАЯ-ЭТО И ЕСТЬ БЫВШАЯ ПРОПИСКА
Alex Оракул (70486) 10 лет назад
Прописки теперь нет. Есть только регистрация.
Постоянная - штамп в паспорте.
Временная - штамп не ставят и дают листочек о регистрации по адресу на срок ...N дней
Kati Мудрец (10048) 10 лет назад
временная регистрация делается там же, где выдают паспорт, но в самом паспорте никаких отметок не ставится. Максимум на 5 лет. Бланк на белой бумаге, с маленькой красной печатью.
Ralista Просветленный (24865) 10 лет назад
Было понятие прописка - теперь регистрация!
Ания Искусственный Интеллект (115151) 10 лет назад
в паспорте ставят штамп о регистрации по месту жительства
Бэлла Вендлер Мудрец (12598) 10 лет назад
Те же штаны только наизнанку.
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126533) 10 лет назад
По существу ничем. Слова разные только.
Жанна,СПб Оракул (56313) 10 лет назад
Эти термины<что вы употребляете, -уже из прошлого.
То, что раньше называли регистрацией (или временной пропиской) -теперь называется регистрация по месту пребывания. То что раньше называли постоянной пропиской (или просто пропиской) теперь называется регистрация по месту жительства.
Много чем отличаются и по форме и по содержанию.
Регистрация-на определенный срок (причем хозяин может снять с регучета и досрочно и без суда ).Прописка-бессрочно (пока сам не снимешься или хозяин по суду)
Прописка-штамп в паспорте. Регистрация-отдельная бумажка.