Правда ли, что есть такая профессия - медбрат?

Мегуро Мыслитель (7220), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
- Гуру (3530) 11 лет назад
Нет такой профессии, это народное высказывание и парни и девушки учащиеся в медицинских училищах получают диплом медицинской сестры. Такая специальность. Еще там можно отучиться на фельдшера. А дольше врач, но это уже высшее образование.
МегуроМыслитель (7220) 11 лет назад
Выходит, что даже парень - это медсестра? о_О
Надежда Оракул (52549) В медицинских организациях наименование должностей: «акушерка», «медицинская сестра», «санитарка», «фасовщица», замещаемые лицами мужского пола, именуются соответственно: «акушер», «медицинский брат (медбрат)», «санитар», «фасовщик»
EVGENЗнаток (336) 6 лет назад
Есть такая профессия
markizaЗнаток (316) 6 лет назад
Не бывает диплома медицинской сестры, есть "сестринское дело", а исполняющего обязанности мужчину будут называть медбратом, никто его медсестрой не назовет.
Остальные ответы
Анастасия Алексеева Профи (626) 11 лет назад
ну это как медсестра только мужского пола
alexey novikoff Просветленный (45731) 11 лет назад
Санитар
НадеждаОракул (52549) 11 лет назад
Санитар без образования . Медбрат со средним медицинским образованием.
alexey novikoff Просветленный (45731) И что? Профессия ведь есть!
Суксунский самовар Искусственный Интеллект (150555) 11 лет назад
Есть. Многие студенты медицинских вузов подрабатывают медбратьями.
SIT Просветленный (45045) 11 лет назад
А что тут НЕВЕРОЯТНОГО? Полно, особенно на "скорой"!
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281466) 11 лет назад
Есть. А как еще называть мужчину работающего в должности младшего медицинского персонала?!
НадеждаОракул (52549) 11 лет назад
Медбрат - СРЕДНИЙ медицинский персонал.
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281466) А фельдшер тогда кто?
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (650258) 11 лет назад
В тарифно-квалификационном справочнике такого нет. Есть медсестра