Вопрос к преподавателям колледжей, СПО и НПО, преподавателям ВУЗов, объясните, ЛПЗ ставится выше чем лекции (теория)???
В колледже, где мне приходится вращаться среди преподавателей, заметил, что в уч. учреждении происходит нечто странной на предмет ЛПЗ - лабораторно - практические работы. Еще год назад никакого ажиотажа не было, сегодня сменился директор уч. учреждения, И.О. директора исполняет женщина, вчерашний мастер п/о. но имеющая родственника в министерстве образования. Эта И.О. поставила методистом свою лучьшую подругу, та в свою очередь - вместо быть помошникам преподаватель, корчит из себя Зам. УПР. В итоге на теорию никто внимания не обращает, все силы почему то брошены на ЛПЗ. Дошло до того, что по программе 28 уч. час с них 23 ЛПЗ и только 5 час. теории.
Какими документами, приказами регламентируются эти ЛПЗ?
Спасибо.
У твоей "методисткы" ставка такая хитрая, по которой платят за количество часов проведенных ЛПЗ, или она является зав. лабораторией - которой надо показать свою работу, проведение ЛПЗ по профессиям - за что ей тоже здорово платят.
На это ЛПЗ обращали и обращают, такое же внимание как и 10 лет назад. Каждый преподаватель ведет ЛПЗ сам.
КОНКРЕТИКА:
Твой методист, дуристикой занимается.. . самодур. Пошли ее куда подальше...