Ремонт и обслуживание авто

Замена двигателя 405 на 402 газель

405 двигатель намного сложнее со своими датчиками и процессором. И нужно поменять его на 402 й, не спрашивайте почему. Так вот нужна помощь специалистов которые знают как это делается. Прошу не отвечать тех кто не понимает. Если заменить движки то почти все датчики и мозги станут лишними и много чего придется переделать. Проинструктируйте как проделать эту работу так чтобы все работало так как нужно и что нужно ставить а что не надо убрать

.

Дополнен

Проблем с 405 м много то датчики отказывают то еще что то. Диагностика ничего не выявляет.

обычно наоборот ставят!!!!выкидывают 402-е говно и втыкают 406-ой, ездят и улыбаются, сто раз уже переставляли , особенно на газели т.к. 402-й умирает быстро и головку переводит, вылетают сёдла, пробивает кольца под гильзами и в масло тосол попадает, менять просто, втыкаешь его всборе с колоколом, докупаешь стартер, генератор, радиатор, и карбюратор, комплект патрубков, помпу, воздухан, штаны, , в остальном встанет как родной

не буду спрашивать почему, спрошу :зачем вам это надо? это мероприятие полный бред.