КАК проверить таходатчик стиральной машины Самсунг . Плохо отжимает. Плохо отжимает.

Нормальное сопротивление таходатчика - примерно 60 -70 Ом
На мой сейчас стоит датчик с 97 Ом.
При вращении ротора мотора это сопротивление будет меняться.

да и в носу поковыряться, плохой отжим чисто по оборотам, или нагрузка большая или натяжка ремня слабовата, недавно с этой проблемой сталкивался, так там натяжка ослабла хотя....

Почистите фильтр. На всякий случай.

Не вижу связи между датчиком и "плохо отжимает". Вот если бы вы написали, что у барабана низкие обороты и есть подозрение в таходатчике, то это другой вопрос. А отжим у стиралки - это понятие субъективное.