Помогите! 3 вопроса на английскому???

Phantom Ученик (25), закрыт 10 лет назад

Вопросы по 3 пунктам. Мой вариант:
пункт 5.2 - They are at home now. Смущает довесок now - возможно надо как-то в Present Continious? Ведь этот now отличает от следующего пункта 5.5!
пункт 6.4 - Are we not dancing now? Знак вопроса в перечне сбивает с толку...
пункт 6.5 - These toys are his. Тоже сомнения...

Заранее спасибо!
Лучший ответ
МК Просветленный (46382) 10 лет назад
5.2 They are at home now.
Глагол to be в значении "находиться"не используется в Present Continuous, то есть, нельзя сказать: They are being at home now
6.4 Are we not dancing now?

Здесь вопросительное предложение в отрицательной форме без вопросительного слова.
Перевод: Мы сейчас не танцуем? /Не танцуем ли мы сейчас? Разве мы сейчас не танцуем?

Без отрицания в вопросительной форме это предложение звучало бы так:

Are we dancing now? Мы танцуем сейчас?

6.5 - These are his toys. Это его игрушки.
Это предложение в единственном числе звучало бы:
This is his toy. Во множественном нужно и this и связку поставить во множественное число.

These toys are his. Такое предложение тоже возможно, но думаю, что не в
Вашем случае/классе, а постарше.
Оно означает: Эти игрушки-его (то есть, принадлежат ему).
Остальные ответы
bodyredesign. org Мастер (1615) 10 лет назад
Привет!
5.2 - правильно! :)
6.4 - правильно! :)
6.5 - правильно! :)
Ум-ни-ца! :)
dkgonzo Знаток (257) 10 лет назад
5.2 Are they at home now? now всегда are а не present con... все правильно
6.4 We are not dancing now !
6.5 His toys are his!
=)
Сладкая Знаток (374) 10 лет назад
5.2 - правильно.
6.4 - правильно
6.5 - правильно
Молодец:)