в чем разница полированной плитки от лощеной? керамогранит

Максим Некоз Ученик (53), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Алекс 2 Гуру (4818) 11 лет назад
Лощеная напольная плитка имеет гладкую поверхность без зеркального блеска и, как можно интереснее, раскрывает природный рисунок камня. Лощеная плитка выглядит привлекательно для напольных работ и прекрасно сочетается со всеми видами плиток из натурального камня для облицовк
Полированная плитка изготавливается из матовой, путём дополнительно механической обработки. Верхний слой срезается и шлифуется на специальных станках. В результате получается абсолютно гладкая блестящая поверхность, но края плитки при этом остаются натурального (матового) вида и на их верхней части образуются микросколы после полировальной машины. Поэтому плитка проходит дополнительную огранку краёв и с края снимается фаска, чтобы избежать дальнейшего скалывания. и фасадов.
Остальные ответы