В чем разница полированной плитки от лощеной? керамогранит
Лощеная напольная плитка имеет гладкую поверхность без зеркального блеска и, как можно интереснее, раскрывает природный рисунок камня. Лощеная плитка выглядит привлекательно для напольных работ и прекрасно сочетается со всеми видами плиток из натурального камня для облицовк
Полированная плитка изготавливается из матовой, путём дополнительно механической обработки. Верхний слой срезается и шлифуется на специальных станках. В результате получается абсолютно гладкая блестящая поверхность, но края плитки при этом остаются натурального (матового) вида и на их верхней части образуются микросколы после полировальной машины. Поэтому плитка проходит дополнительную огранку краёв и с края снимается фаска, чтобы избежать дальнейшего скалывания. и фасадов.
В типе поверхности.. . и в шероховатости...