Наука
+1Нужна ли запятая перед "из-за"
Нужна ли запятая в этом предложении "Мне приходится пить таблетки, из-за которых стало трудно фокусировать внимание."
Нужна, так как вся вторая часть предложения отвечает на вопрос :какие? (таблетки)
Нужно. Здесь если переделать на аналогичное - будет звучать: "Мне приходится пить таблетки, от которых трудно... ". Вроде как два предложения сондиненных из-за. А если "выехал из-за угла грузовик". запятая не нужна - 1 предложение
Сложноподчиненные предложения проходили?
Да, нужна, 100500%