Почему пробивает током от железных предметов и в основном в холодное время года?

Наталия Спивак Ученик (119), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259082) 10 лет назад
Тапкая же фигня! Аж страшно за что либо браться! Спасаюсь тем, что руко споласкиваю водой!
Вячеслав Галкин Мудрец (13619) 10 лет назад
Статический заряд накапливаешь. Когда касаешься проводника, накопленный заряд переходит в него.
алексей зевако Мудрец (11411) 10 лет назад
потому что зимняя обувь на толстой резиновой подошве а резина не имеет права пропускать через себя ток-вот статика и копится на теле
Геннадий Зверев Ученик (191) 10 лет назад
Наталья вы ходите по ламинату в синтетических или шерстяных носка в холодное время года, происходит электрролизация вашего тела. Электостатический заряд вашего тела становится отрицательным по отношению к окружающей среде. Интересное видео о статически заряженных объектах
http://my.mail.ru/video/cgi-bin/photo/albums#video=/mail/genazverev.g/53/58