Подскажите, пожалуйста, как не дать девичьему винограду замерзнуть зимой, если он растет в ведре на балконе?

Анна Казанцева Ученик (244), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ღ•М@рин@•ღ Гений (81855) 10 лет назад
НЕТ!!! Если живете в средней полосе, то как ни укутывай ведро с корнем, не поможет, корневой ком промерзнет. Если уж так хотите, чтобы растение выжило, то только....переделывайте балкон - зашивайте со всех сторон, стены, пол, потолок утепляйте, ставьте во время гремучих морозах обогреватель - чтобы температура была всегда не ниже нуля. А стоит ли это растение таких затрат????))))
Остальные ответы
Natalia_56 Гений (50889) 10 лет назад
В ведре, я думаю, замерзнет.
А нельзя это ведро как-то в погреб пристроить.

А у Вас зима не очень суровая?
Может быть, действительно, попробовать утеплить ведро?
Татьяна Казарина Просветленный (35442) 10 лет назад
Под ведро положите толстый пенопласт, а само ведро укутывайте старым ватным одеялом или старыми куртками.
Любовь Андрухова Просветленный (23965) 10 лет назад
Не выживет на балконе, уже пытались. Только в погреб убирать в яму, в кессон.