Кто автор Венеры Милосской?? ? краткая биография.

Лиза Фомичёва Ученик (137), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Маслёнок Оракул (61212) 10 лет назад
Статуя богини любви сделана из белого мрамора и относится к середине II века до нашей эры. Поскольку база с подписью автора утрачена, вначале авторство приписывалось Праксителю (350 год до н. э.) . Именно Пракситель первый создал скульптуру типа Афродиты Книдской (Венера стыдливая: богиня, придерживающая рукой упавшее одеяние) . Возможно, автором Венеры Милосской является Агесандр или Александрос Антиохийский (около 130-100 до н. э.

Подробнее: http://reports.travel.ru/letters/2009/08/172880.html
Остальные ответы
Илона Шаталина Ученик (215) 10 лет назад
Считается, что создателем её является скульптор Агесандр (или Александрос) Антиохийский (надпись неразборчива) . Прежде приписывалась Праксителю.
Саша Мастер (1421) 10 лет назад
древнегреческий скульптор эпохи еллинизма Агесандр Антиохийский