Виноградные лозы ошибочно обработали 5% раствором железного купороса вместо 1,5%. На лозах появился черный налет.

Дива Гардарика Гуру (4471), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Опасно это для винограда? Можно ли как-то его спасти?
Лучший ответ
Юрий Каракуркчи Искусственный Интеллект (570906) 11 лет назад
Не переживайте! Никакого ожога нет! Всегда, после обработки железным купоросом, всегда появляется чёрные пятна на лозе!
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (667041) 11 лет назад
ожог
Дива ГардарикаГуру (4471) 11 лет назад
Что сделать, как спасти????
Шуня Искусственный Интеллект (667041) не знаю
Татьяна Мыслитель (8168) 11 лет назад
Ничего страшного, не пропадет ваша лоза (муж занимается виноградом-сказал) Я тоже побрызгала все деревья и кустарники в этом году-3%
Дива ГардарикаГуру (4471) 11 лет назад
Спасибо! Немного успокоили.)
Polina Shubina Просветленный (40318) 11 лет назад
А почему 1,5%? Нужно именно 5% и налет вполне нормален.
Ирина Савельева Гуру (4558) 11 лет назад
Все нормально. Ничего с лозой не стало. Я свой вообще перед укрытием посыпаю сухим железным купоросом.
ФИЛИППЫЧ Высший разум (209571) 11 лет назад
Зажелезневели ...однако !!!Металлом наверно покрылись
olga Мыслитель (9964) 11 лет назад
Так уже сожгли НО он восстановится Это на поверхности