С какого возраста ребенок может начинать посещать школу в соответсвии с новым законом об образовании. Есть ли ограничени

Alexey Okunev Ученик (97), на голосовании 10 лет назад
С какого возраста ребенок может начинать посещать школу в соответсвии с новым законом об образовании. Есть ли ограничения - может ли он посещать школу с шести лет?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Томак Мыслитель (5660) 10 лет назад
С вступлением в силу "нового" закона ничего не изменилось.

10.1. Оптимальный возраст начала школьного обучения - не ранее 7 лет. В 1-е классы принимают детей 8-го или 7-го года жизни. Прием детей 7-го года жизни осуществляют при достижении ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев.
Наполняемость классов, за исключением классов компенсирующего обучения, не должна превышать 25 человек.
10.2. Обучение детей, не достигших 6 лет 6 месяцев к началу учебного года, следует проводить в условиях дошкольного образовательного учреждения или в общеобразовательном учреждении с соблюдением всех гигиенических требований к условиям и организации образовательного процесса для детей дошкольного возраста.
Источник: САНПИН 2.4.2.2821-10 "САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСЛОВИЯМ И ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ"