Как быстро можно забрать судебное решение?

17 сентября наш юрист выиграл для нас с сестрой дело касательно вклада в сбербанке. 17 октября - совсем чуть чуть еще истекает срок апелляционного обжалования. Да мы и знаем что его не будем - еще 17 сентября всё было разруленно. Вопрос в другом - вот юрист говорит что он получит на руки судебное решение 17 числа или позже - как только получит звонок из Суда или извещение иным путём. Как скоро его известят - скажите? В принципе 17 и 18 число будни. Как получим решение суда так и пойдем в отделение банка. Там уже дело техники - деньги наши. Сбербанк не пойдет против судебного решения.

Но сколько в принципе еще можно ждать? А то меня уже жжот. В принципе о том что забирать решение можно нашему юре сообщат как только срок 17 числа истечет?

1) если было заочное решение оно 37 дней будет вступать в силу. 2)мало получить вступившее в силу решение, вам ведь еще исполнительный лист на взыскание получить надо. его как правило в зависимости от загруженности суда готовят очень долго, иногда этот срок исчисляется месяцами. хотя у суда есть обязанность выдать исполнительный на следующий день после вступления в силу.

Ждать можно месяцами. Мало ли, что Вас "жжот". терзайте судью, что бы она как можно быстрее изготовила решение. Заранее сдайте в суд заявление о выдаче исполнительного листа, его тоже не пяить минут делают.

никто извещать не будет - сказанное бред - ходи сам в канцелярию ...а обжалование может быть и в последний день срока " по почте" прибавляй ещё две недели ...