если без поводка ловить щуку?

Виктор Кузнецов Гуру (4909), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186785) 10 лет назад
Леску или плетенку отрежет одним ударом.
Бывало, ловил и без поводков, но когда один раз потерял девончика за 500 целковых, сразу перестал... :-)
Остальные ответы
СЕРГЕЙ ПИНЧУК Мыслитель (5148) 10 лет назад
...щука может перекусить леску, обидно потерять солидный трофей, это с одной стороны, с другой стороны леска диаметром 0,8мм выдерживает любую рыбу
леха Мудрец (12938) 10 лет назад
да нахрен не надо....и с поводком то режет бывает....заглатывает по самое "не балуй"...ковыряешь,ковыряешь---джиг!тыгде???.а он в опе уже...)))
--- Просветленный (35719) 10 лет назад
Вместо поводка ставлю метровый монофил 0,5 узлом морковка.
Saint one Профи (529) 10 лет назад
Два варианта, если не жалко дорогостоящих воблеров или блесен- можно и флюром обойтись или без него вовсе, поводок дело добровольное. Лучше вольфрамовый
Юрий Максимов Оракул (74595) 10 лет назад
Можно ловить как угодно, чем угодно и на что угодно.. .
Весь вопрос - хотим поймать, или половить?
Пальчик, нет желания пихнуть? ;) :)))

Виталий Стойков Искусственный Интеллект (113801) 10 лет назад
Если предполагается, что помимо щуки, может попутно ловиться окунь, который не любит металлический поводок, или может сесть судак, то металлический поводок можно заменить поводком из флюорокарбона. Щука его не перекусит, во всяком случае за один раз, но при активном клёве щуки, придётся такой поводок за одну рыбалку менять на свежий несколько раз.
Максим Грунис Мыслитель (8399) 10 лет назад
то есть вариант остаться без щуки
Антон Демехин Профи (503) 10 лет назад
Если без поводка ловить щуку, то в большинстве случаев, зубастый хищник перекусит основную леску, это давно доказанный неоспоримый факт!! !
Подходить к выбору поводка, на мой взгляд, стоит осознанно, это довольно важный элемент спиннинговой снасти. Например, если ловите на воблеры рывковой проводкой, лучше применять жёсткие поводки, сам лично применяю, в этом случае поводки из гитарной струны №2 Раменского завода. В этом случае поводок выполняет не только функцию от перекусывания щукой основной лески, но и как антизахлёстывающие средство, что бы воблер при рывках не захлёстывался за основную леску. При ловле на джиговые приманки или оснастки, обычно применяю флюорокарбон сечением не менее 0,45 миллиметров. Преимущества флюорокарбона: невидимость в воде, отличная абразивная износостойкость от взаимодействия с донными препятствиями, тонущий. Вкратце как-то так.
Небольшие рассуждения по поводу флюорокарбоновых поводков и поводковых материалов, можно посмотреть здесь: http://fishing-cast.ru/forums/topic/leashes-of-fluorocarbon
Юрий Ученик (224) 10 лет назад
Давно перешел на струну. Дешево и сердито-струна №1 как вариант на незнакомом месте (щука не срежет, а по окуню и судаку не влияет-малозаметен), струна №2-вариант постоянный щуковый. Цена струны фирм. (фендер и др.) -30-50руб. Из одной-5 поводков (кручу сам) 12-15см. Покупным любой фирмы доверия больше нет.