Какие последствия отзыва лицензии банка для юр.лица.

Александр Головин Ученик (159), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дед Искусственный Интеллект (242329) 10 лет назад
После отзыва у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций кредитная организация должна быть ликвидирована в соответствии с требованиями статьи 23.1 настоящего Федерального закона, а в случае признания ее банкротом - в соответствии с требованиями Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций".
Далее процедура в арбитражном суде - или ликвидации или банкротства. Смотрите ФЗ "О банках и банковской деятельности", "О финансовой несостоятельности (банкротстве"