Напишите самые распространенные заблуждения, которые вы встречали на туристических форумах.

Ира Искусственный Интеллект (115580), закрыт 10 лет назад
Начну я...
"В Турции только пляжный отдых" - как бы я не относилась к Турции, считаю, что экскурсионка там несправедливо забыта многими.
"В Италии нет пляжного отдыха" - читала, что пляжный отдых там хороший...ну не считая Римини
"В Испании мало экскурсий" - ой, ну это вообще не для моих нервов утверждение))) 2 раза ездила в один и тот же регион (Каталония) и то НЕ ВСЁ посмотрела. Причём далеко не всё. А есть ещё Андалусия, Валенсия, Мадрид...ой... лучше не развивать дальше эту тему)))
"В Хорватии и Чехии плохо относятся к русским" - после поездок в эти 2 страны я просто в шоке от таких утверждений, честно...
И самый бесящий меня штамп "В Европу не надо ездить на пляжный отдых, только экс. туры"))))))) Тут без комментариев....)
Лучший ответ
Red Devil ♆ Просветленный (36612) 10 лет назад
Эм...
1) США- это чудострана - там гораздо лучше чем у нас
2) В ЮК очень сложно получить визу
3) В Париж и Англию ооооочень дорогие туры
4) В Египте сейчас опасно
5) На Тенерифе полно экскурсий тепло и очень интересно))
ИраИскусственный Интеллект (115580) 10 лет назад
Я может скоро посмотрю на это чудо)))
Red Devil ♆ Просветленный (36612) серьезно? теперь в США?
`Искусственный Интеллект (137588) 10 лет назад
началось...мои любимые распри :) почему из России шквал эмигрантов в Америку, а оттуда один Сноуден?...:)))
Ира Искусственный Интеллект (115580) я как раз НЕ хочу уезжать как мигрант в Америку, но есть очень резонная причина, по которой я бы осталась((( но не оставят...увы
Остальные ответы
Представитель_группы_Лес Дипломированный специалист с многолетним практическим опытом 10 лет назад
Правило первого въезда в Шенген
В Латвию (Финляндию) виза не нужна
Уехать в США по тур. визе купить квартиру и остаться там жить
В Чехию, Тайланд, Марокко и тд . выгоднее брать рубли
Red Devil ♆Просветленный (36612) 10 лет назад
хихихи) точно)
Severe ReaderМастер (2079) 10 лет назад
ну если виза первая, одноразовая или краткосрочный мультик то я бы не рисковал данным заблуждением :-)
Представитель_группы_Лес Оказание психологической помощи онлайн, квалифицированные психологи консультируют по Skype и WhatsApp конфиденциально (169534) Но ВЫ же поняли о чем идет речь))
Severe Reader Мастер (2079) 10 лет назад
заблуждение- что без мужчин (женской компанией) опасно путешествовать. Изнасилуют а потом убьют, загонят в рабство и пр :-)
DVolk67Просветленный (30833) 10 лет назад
Не-не, сначала убивают, потом тело сжигают, а потом уже насилуют. Все-то Вы перепутали. :)
Severe Reader Мастер (2079) это сейчас так стращают в турагенствах? :-))) лет 12-13 назад, когда в первый и в последний раз там были говорили именно так, как написал выше :-))
Неизвестно Ученик (205) 10 лет назад
В некоторых заблуждениях есть доля истины, например, то, с чего вы начали - в Турции и Египте только пляжный отдых!
Абсолютно с этим согласна! Посетила в этих странах много экускурсий, но их организация оставляет желать лучшего. 3 часа экскурсии и до ночи принудительные прогулки по магазинам. По одним и тем же заметьте. В итоге день потерян. Пара-тройка таких экскурсий и моря вы не увидите, если только полюбоваться яркими звездами на ночном пляже!
Severe ReaderМастер (2079) 10 лет назад
так можно просить гида, чтобы больше никакого шоппинга, что заплатили деньги за экскурсию, а не вояж по проплаченный магазинам. После 1-2 такой просьбы, а если еще и в недовольном тоне- обычно быстро становятся сговорчивей :-)
Severe Reader Мастер (2079) еще, как вариант борьбы с таким злом, брать туры не в русских отелях или для толп в 30-50 человек, а на миниавтобусе, где обычно 10-12, там проще договориться и гиды обычно очень покладистые на просьбы.
Dmitry Искусственный Интеллект (580978) 10 лет назад
1. В Египет и Турцию ездят только бухать и на пляже валяться.
2. Мальдивы - это запредельно дорого, по карману только богачам.
3. Кроме пляжного отдыха и экскурсий, других видов отдыха за границей не существует.
4. Пока не съездишь в Турцию, визу других стран не дадут.
5. Первая шенгенская виза должна быть обязательно финской.
6. За границей всё дешевле и качественнее, чем в России.
7. Ездить без турпутёвки (пакетного тура) очень сложно и опасно.
8. Различные предрассудки, связанные с воздушным транспортом, но они достойны отдельного списка.
` Искусственный Интеллект (137588) 10 лет назад
ну... щас... придумаю чо-нить :)

1. на Сейшелах лучше намного чем на Майорке или Мадейре :)) а почему? :)
2. надо понять и уважать мусульман, когда едешь к ним на отдых... а почему ОНИ не уважают, приезжая к нам? может, меня как свободную женщину, оскорбляет паранджа!.. .
3. шоппинг и туризм не совместим.. . Очень даже, шоппинг - это в какой-то мере даже знакомство с их культурой, это даже интересный ритуал! :)

Red Devil ♆Просветленный (36612) 10 лет назад
как вообще можно Сейшелы с Майоркой и Модейрой сравнивать.. три совершенно разноориентированных места имхо
` Искусственный Интеллект (137588) почему на Мадейре ХУЖЕ, ну ответьте?...это ведь отсюда и взято утверждение, что Сейшелы круче. Почему?
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (194408) 10 лет назад
Браво, Дуняша ! За пункт второй.
Алекс Просветленный (25254) 10 лет назад
1. Турпутевка в Турцию дешевле чем в Европу.
2. Крым дешевле заграницы.
3. В Египте любят русских.
4. Вьетнамцы безмерно благодарны нам за помощь в войне.
5.Шри Ланка лучше Индии.
6.Все французы говорят по английски.
7. В Индии нельзя найти приличный отель дешевле 50 дол.
8. Букинг. ком сайт дешевых отелей.
9.В Японии дорогая еда.
10.В Париже проститутки на каждом углу.
Мария * Просветленный (25257) 10 лет назад
1) Все страны ЮВА помойки и туда нельзя без спец. прививок
2) После Израиля не пустят в ОАЭ
Severe ReaderМастер (2079) 10 лет назад
ну вообще-то, если выбраться из отеля, то они действительно помойки ( в плане чистоты и риска словить инфекцию, не дай бог поранитесь или дизентерию, если съедите плохо приготовленную еду) :-)
Severe ReaderМастер (2079) 10 лет назад
заметьте , я не еще не упомянул о ИППП :-)))
Анастасия Агафонова Ученик (244) 10 лет назад
Согласна с Вами по Турции. Действительно это очень странно читать. Турция - страна с богатейшей историей, в которой сочетается культуры Востока и Запада. Осознать это можно, только окунувшись с головой в эту прекрасную страну.

Меня вот больше удивляет, когда пишут про интересные экскурсии в европейских странах. В таких странах, как Чехия, Греция и Болгария этих экскурсий не так много, по крайней мере, если сравнивать с Турцией или Китаем.
ИраИскусственный Интеллект (115580) 10 лет назад
Ох, как надоела реклама Турции(((

А что в Чехии мало экскурсий - СМЕШНО
Изабелла В. Просветленный (29941) 10 лет назад
не на форумах, скорее тут. Это что первое пришло на ум)

- без турфирмы ездят только двинутые на всю голову идиоты, которые не думают о безопасности ( и еще детей тянут- как вариант)
-если девушка едет одна, она едет т%:7ся или ее продатут в рабство, или будет проституткой.
- чтобы ехать заграницу нужно обязательно знать англ. или язык той страны куда едешь. (хоть у меня англ. вполне приличный, я уверена что это вообще не помеха. Есть знакомый, объехавший пол мира и знающий только русский!)
- в израиле все сидят в противогазах ( уже пол-года. А до этого- там просто война)

ну и просто не понимаю и раздражает когда судят о стране....по отелю!
ИраИскусственный Интеллект (115580) 10 лет назад
Про Израиль в точку)))))))
Изабелла В. Просветленный (29941) ага. Я просто большую часть года живу именно в израиле. Очень смешно об этом читать. Ну,и спасибо первому каналу, видимо;))
*Sparkling_wine* Оракул (95264) 10 лет назад
-По турпакету едут одни идиоты,ленивые,всего боящиеся,несамостоятельные ,не знающие языка люди.))
-В Турцию и Египет едут только быдло и "наташи"))
-Самостоятельные поездки всегда выгоднее и дешевле))
-На Пхукете рай земной))
-В Гоа сплошная антисанитария,трупы плавают повсюду,без прививок туда нельзя))
-Во Вьетнаме скучно и нечего смотреть))
-В Тунисе местные совсем не такие приставучие,как в Египте,а более цивилизованные.
-Экскурсии надо брать только у местных турфирм,чтоб отельные гиды на нас не наживались))))