кто такой атлет

Алексей Селивёрстов Ученик (98), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ольга Плужникова Просветленный (24410) 11 лет назад
Атлет (от др.-греч. ἀθλητής — «участник состязания, борец») — понятие, употребляемое в нескольких смыслах — в широком смысле: как синоним слова спортсмен, любой участник спортивных соревнований; в более узком смысле: любой, кто на любительском или профессиональном уровне занимается лёгкой или тяжёлой атлетикой. Употребляется наиболее часто в силовых видах спорта.
Слово «атлет» иногда имеет также моральную нагрузку. Некоторые авторы, пишущие на темы силового спорта, подразумевают, что спортсмены, использующие химические средства, стероиды, допинг и прочие, не являются атлетами, и что атлетами являются только некоторые из «натуральных» спортсменов.
Вне спортивного контекста «атлетом» называют мускулистого, сильного, хорошо сложённого человека.
Источник: Википедия
Остальные ответы
Naumenko Высший разум (857520) 11 лет назад

Атлет — Словарь изобразительного искусства
Атлет — в Древней Греции так называли любого агониста — участника поэтических, музыкальных, гимнастических и военных состязаний. Победителю воздавали почести и особые привилегии. С учреждением Олимпийских игр…
slovari.yandex.ru
Нейтралино Искусственный Интеллект (283268) 11 лет назад
Это просто чел…. знает с какого конца подойти к «железу»… и на какой «диете» сидеть…… Ага))