В каком нормативном документе (ДБН, ДСТУ и т. п. ) даётся чёткое определение фасада здания?

(Я то знаю что такое фасад здания, но по работе требуется конкретный документ где это прописано)
Пересмотрела всё что только можно.

Так вот вроде все написано:

Как много уже сказано и написано о том, что именно фасад является «лицом» здания, потому к его оформлению нужно подходить с особой ответственностью. Отличные эксплуатационные характеристики, эстетичный внешний вид и высокая надежность – вот те основные качества, на которые обязательно нужно обратить внимание при выборе строительных материалов.

Современные фасадные материалы обладают всеми этими качествами, ведь они разрабатываются и производятся только проверенными участниками рынка.

Облицовочные материалы нужно выбирать не просто ответственно, а еще и индивидуально, учитывая особенности оформления существующего фасада – новый он или уже устаревший.

В любом случае материалы должны быть стойкими:
фасадные материалы, фасад- к выветриванию и вымыванию осадками;

- к воздействию моющих средств;
- к высоким или, наоборот, низким температурам;
- к грибкам и плесени;
- к механическим действиям.

На сегодняшний день в продаже имеется широчайший ассортимент фасадных материалов, с помощью которых можно реализовать совершенно любую задачу, начиная с самых простых и заканчивая нестандартными и сверхсложными.

1. Керамический гранит
Если требуется создать идеальную систему навесного вентилируемого фасада дома, причем на достаточно большой площади, к ваши услугам керамический гранит – материал с универсальными способностями.

2. Плита фасадная
Для реализации любого проекта имеется высококачественная плита фасадная – обладающая цветной и идеально гладкой поверхностью или поверхностью из минеральной каменной крошки.

3. Алюминиевые композитные панели
Удивительно малый вес и сверхспособности в плане эксплуатации – вот те важные моменты, о которых нужно знать, останавливая свой выбор на таком материале, как алюминиевые композитные панели.

4. Фасадные панели
Долговечность, удобство транспортировки и простота монтажа, устойчивость к внешним факторам, привлекательный внешний вид – вот далеко не весь список положительных качеств этого материала. Фасадные панели - подходят как для частных домов, так и для офисных, а также производственных зданий.

5. Металлический сайдинг
Металлический сайдинг - облицовочный материал из оцинкованной стали с уникальным полимерным покрытием, внешне имитирующим корабельную доску, может применяться в любых условиях. Проверьте это прямо сейчас!

6. Виниловый сайдинг
Требуется изменить внешний облик здания, потратив на это минимальное количество времени и средств? Виниловый сайдинг – лучший способ достичь высокого результата!

7. Цокольный сайдинг
Имитация натурального камня или кирпича – та изюминка, которая отличает цокольный сайдинг от большой группы других аналогичных фасадных материалов.
2. Вентилируемые фасады домов и зданий: самый практичный выбор

Хотите сделать облик здания непохожим на все остальные, и при этом существенно улучшить его эксплуатационные качества? Советуем воспользоваться современными технологиями по созданию фасадов вентилируемого типа.

Вентилируемые фасады – это:

вентилируемый фасад и фасадные материалы

широкое разнообразие облицовочных материалов;
обширная карта цветов и оттенков;
отличные показатели звуко- и теплоизоляции;
удивительная долговечность (50 лет, и это не предел) ;
устойчивость перед внешними воздействиями;
оперативность монтажа в любое время года.

Установленный вентилируемый фасад отличается принципиальными конструктивными особенностями, что предоставляет уникальную возможность для циркуляции воздушного потока между облицовочным материалом и стеной, что очень важно для любого здания.