Коммуналка..)Живу с молодым человеком

Виктория Мосолова Ученик (232), на голосовании 10 лет назад
Живу с молодым человеком в коммунальной квартире. Он прописан, его мама- собственник без прописки. У нас мегадолбанутые соседи и они при каждой ссоре затыкают мне рот,аргументируя это тем,что я тут никто и что вообще не могу находиться в квартире, когда моего мч или его мамы нет. Я москвичка, т.е. у меня есть постоянная регистрация в Москве,соответственно временной регистрации не может быть. Но какой-то выход должен быть? Что сделать, что бы я жила тут на законных основаниях и имела право голоса? Замуж не собираюсь)))
Дополнен 10 лет назад
Ругаюсь не я, а с нами, я молчать не намерена, когда меня обливают чем-то не хорошим просто так. Часто уезжаем на сутки из дома, так что мои 90 дней ни разу не истекли.
Голосование за лучший ответ
Ren Искусственный Интеллект (295676) 10 лет назад
Договор найма со всеми правами за 1 рубль в месяц
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) 10 лет назад
А зачем вы ссоритесь? Вы действительно там никто. Так что или ведите себя тихо, или приходите в гости при хозяевах. Замуж или правда не собираетесь, или не зовут, но законных оснований у вас нет.
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175322) 10 лет назад
Я москвичка, т.е. у меня есть постоянная регистрация в Москве,соответственно временной регистрации не может быть.

Кто тебе сказал такую чушь? Регистрация по месту пребывания, которую ты называешь временной регистрацией, у тебя не только может быть, но и ОБЯЗАНА быть, если ты там проживаешь более 90 дней.
ЛиНик Искусственный Интеллект (211312) 10 лет назад
Коммуналки-беда! . Можно договор безвозмездного пользования написать, если временную регистрацию не хотите. Права голоса у вас не будет и при нем. И попробуйте помолчать при ссорах с соседями; возможно, им надо "выпустить пар",а вы подходите для этого, т. к. вступаете в перепалку, что им и нужно.
Светлана Карасева Просветленный (33999) 10 лет назад
А в чем проблема? - договор безвозмездного пользования и регистрация по месту проживания на срок договора, допустим, год.
Дмитрий Есюнин Мастер (1869) 10 лет назад
Если доля матери твоего сожителя выделена в виде отдельной комнаты, то ты можешь заключить с ней договор найма за 100 р в месяц или договор безвозмездного пользования.
Шуня Искусственный Интеллект (650422) 10 лет назад
вы обязаны зарегистироваться по фактическому месту проживания ...с постоянной регистрации для этого сниматься не надо
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175134) 10 лет назад
Чтобы законно находиться в квартире, вам нужно заключить с собственником договор безвозмездного пользования в простой письменной форме. После этого рот затыкать будете уже вы соседям, а не они вам.
Татьяна Плотникова Мастер (2311) 10 лет назад
Я Вам рекомендую оформить временную регистрацию в комнате коммунальной квартиры, если будут какие-либо договоры (найма, аренды, безвозмездного пользования) на пользование комнатой в коммуналке, то необходимо будет согласие всех соседей коммуналки, поскольку вы будете пользоваться общим имуществом в коммуналке (кухня, ванна, туалет и проч.).